爱赢体育平台app-下载

当前位置:爱赢体育平台app-下载 > 来信选登

老旧小区改造情况

来源:

作者:

发布时间:2021-10-19

【字号:

分享:

诉求来源:12345平台
留言日期:2021-10-15受理状态:已办结
问题摘要:老旧小区改造情况
留言内容:其一,农机厂家属院已经历经二十年的风霜,属于楼板楼,外墙不保温,楼道很脏也没有防盗门。 其二,小区院里都是泥,环境极其恶劣,而且粪池就在明面上,有的地方也有所塌陷,爷爷奶奶拿个东西也盖住了,如果真的不小心老人很容易出事故。 其三,其他年限没有这个房子大的,小区环境比这里好的,都一一进行了改造,虽然我们是独楼独院,也不应该把我们忘记。 最后,已经三年了,每一年都没有轮到这里,国家也下发文件说要把楼板房改造一下,我希望明年的改造方案里是有大石桥农机厂家属院的。
回复日期:2021-10-19办结日期:2021-10-19
承办单位: 营口大石桥市城乡建设与公用事业中心
回复内容:
市长信箱(直接回复): 尊敬的网友您好,该小区已列入2025年老旧小区改造计划内,感谢您对我们工作的支持与信任。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页